Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Германия. Дети-христиане все чаще хотят принять ислам

Немецкий журнал Bild рассказывает о том, что в Германии дети-христиане все чаще хотят принять ислам, чтобы не быть аутсайдерами в школе. Причина — в немецких школах увеличивается количество учеников-мусульман

По данным опроса Криминологического научно-исследовательского института Нижней Саксонии (KFN), большинство студентов-мусульман (67,8%) считают, что правила Корана более важны, чем законы Германии. Более того, почти половина (45,8%) опрошенных полагает, что исламская теократия — это самая лучшая форма правления. 

Ситуация в немецких школах зачастую ещё более драматическая. 

«Все больше родителей немецких детей обращаются в консультационные центры, потому что их дети-христиане хотят принять ислам, чтобы не быть аутсайдерами в школе», — рассказал BILD на условиях анонимности сотрудник службы государственной безопасности ФРГ. 

Дело в том, что в последние годы в Германии количество детей-мусульман резко увеличилось. В некоторых случаях — особенно в больших городах — дети из христианских семей в классах оказываются в меньшинстве. 

«Из-за высокого уровня иммиграции за последние восемь лет доля мусульманских подростков и детей в школах значительно возросла. Кроме того, многие дети происходят из строго религиозных семей: в частности, это зачастую мигранты из Сирии, Афганистана и Ирака», — говорит собеседник BILD. 

По словам сотрудника госбезопасности, мальчики-мусульмане в некоторых школах давят на девочек, которые ведут себя слишком «по-западному» — не носят платок или начинают встречаться со сверстниками. При этом учителя настолько перегружены, что не успевают реагировать на такие ситуации. 

«В большинстве случаев ученики-мусульмане достаточно агрессивные, а иногда и жестокие. Они создают настоящие параллельные общества на школьных площадках. И если этим летом в школы снова придет большое количество детей-беженцев, ситуация станет еще более нестабильной», — резюмирует собеседник BILD. 

В некоторых крупных городах Германии — таких, как Берлин, Франкфурт или Эссен — есть школы, где доля учеников-мусульман превышает 80%. 

Источник

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *